Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Украина арестовала российские и белорусские активы на 1,2 млрд долларов

Украина с февраля арестовала активы российских и белорусских физических и юридических лиц на общую сумму 44 млрд гривен. Такие данные Бюро экономической безопасности Украины приводятся в сообщении на официальном сайте органов исполнительной власти страны.

  По сегодняшнему официальному курсу Нацбанка Украины на уровне около 36,57 гривны за доллар указанная сумма составляет порядка 1,203 млрд долларов.
  Уголовный процессуальный кодекс Украины предусматривает единый порядок обращения с имуществом: арест - решение суда - передача в управление или собственность государства, указывает Бюро экономической безопасности.
  Из релиза следует, что, в частности, арестованы вагоны и содержавшиеся в них товары на 19 млрд гривен, активы финансового учреждения на 12,8 млрд, активы сети АЗС ориентировочной стоимостью 2 млрд, несколько торговых центров стоимостью 1,3 млрд гривен. Имущество примерно на 1 млрд гривен передано в профильное национальное агентство, из них активы на 238 млн гривен уже реализованы в пользу государства.
  Бюро экономической безопасности Украины указывает, что недавно определило и согласовало с соответствующими государственными органами 23 связанных с РФ и Белоруссией юридических лица, которые рекомендует включить в санкционный список. Еще два списка с 25 и 54 субъектами хозяйственной деятельности находятся в процессе согласования.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10973267


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"