Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Лондонская биржа металлов решила не запрещать поставки из РФ

Лондонская биржа металлов (LME) решила не запрещать хранение на сертифицированных складах никеля, алюминия и меди из России и поставки этой продукции для торгов, пишет Forbes со ссылкой на площадку.

  В ходе обсуждения рассматривали три вопроса в отношении запрета российских металлов, среди которых: сохранение статуса-кво; полный запрет хранения российских металлов на складах LME по всему миру; установка пороговых значений или аналогичных ограничений на хранение российских металлов на сертифицированных складах. Тем не менее после завершения дискуссии с участниками рынка 28 октября биржа решила отказаться от жестких санкций.

  "LME не предлагает запретить выдачу гарантий на новый российский металл. Кроме того, отзывы [участников рынка] ясно показали, что ограничения на поставки будут слишком сложными для осуществления. Таким образом, LME сохранит статус-кво в отношении российского металла", - говорится в сообщении.На решение площадки также повлиял тот факт, что запрет использования российских металлов "повлиял бы на клиентов больше, чем на саму LME", уточняется в сообщении.Подробнее на сайте Banki.ru

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10975482


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"