Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

В Госдуме призвали срочно смягчить нормативные требования к банкам

Комитет Госдумы призвал как можно быстрее смягчить нормативные требования к банкам 
Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ) призвал как можно быстрее смягчить нормативные требования к банкам, чтобы высвободить средства на кредиты и инвестиции.
Госдума приняла закон о едином пособии на ребенка
"Важно как можно быстрее разработать и внедрить национальные стандарты регулирования, сочетающие в себе цели обеспечения стабильности банковского сектора и его участия в обеспечении роста экономики. Смягчение нормативных требований к банкам позволит им направить дополнительные средства на кредиты и инвестиции, а также повысить вклад банковского сектора в укрепление экономического и финансового суверенитета нашей страны", - заявил Гаврилов журналистам.
Также важно сосредоточить внимание на рефинансировании Банком России системообразующих банков с государственным участием в капитале, которые обеспечат кредитование инвестпроектов на длительный период и по низким ставкам, полагает он. Для этого в ломбардный список ЦБ, по словам главы думского комитета, "следует включить облигации крупных промышленных предприятий".
"В результате предприятия реального сектора, ответственные за реализацию инвестпроектов, получат средства, необходимые для решения стратегических задач в области импортозамещения. При этом будет обеспечена прозрачность, возвратность и неинфляционный характер финансирования", - отметил Гаврилов.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/banks/20221115/838831182.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"