Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Путин расширил перечень валютных операций, разрешенных между резидентами

Речь идет о денежных операциях по требованиям, уступленным нерезидентами - поставщиками товаров (работ, услуг), информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, а также иными нерезидентами
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на расширение перечня разрешенных между резидентами РФ валютных операций, что может упростить проведение расчетов при факторинге. Документ был инициирован правительством РФ. Поправки вносятся в закон "О валютном регулировании и валютном контроле".
Согласно опубликованному на официальном портале правовой информации тексту документа, закон позволяет без ограничений осуществлять между резидентами расчеты в иностранной валюте по оплате денежных требований по внешнеторговым договорам.
Речь идет о денежных операциях по требованиям, уступленным нерезидентами - поставщиками товаров (работ, услуг), информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, а также иными нерезидентами - правообладателями денежных требований к резидентам по соответствующим внешнеторговым договорам.
Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/16506505


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"