Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банк "Открытие" рассказал о мошеннической схеме кражи налогового вычета

Чтобы защитить себя от потери денег, в "Открытии" советуют не затягивать с получением налогового вычета
Мошенники с помощью фишинговых сайтов могут попытаться похитить налоговый вычет, сообщается в Telegram-канале банка "Открытие".
"Кража налогового вычета в отличие, например, от снятия денег с банковской карты - не самая очевидная цель злоумышленников. Более того, вы можете даже не узнать, что деньги исчезли, или понять это через несколько лет. <?> Чаще всего их интересуют крупные суммы, в частности вычеты за покупку недвижимости. Чтобы провернуть аферу, мошенники крадут личные данные через фишинговые сайты. Это "клоны" разных сервисов или даже сайта самой налоговой, где нужно вводить ФИО, дату рождения и адрес", - говорится в сообщении.
Чтобы защитить себя от потери денег, в "Открытии" советуют не затягивать с получением налогового вычета. "Оформить вычет за покупку квартиры и проценты по ипотеке стоит, как только возникает такое право - то есть после регистрации собственности", - указывают в банке. Также там не советуют переходить по подозрительным ссылкам.
Если мошенники все же присвоили деньги, в "Открытии" советуют написать заявление в налоговую, обратиться в суд, а также написать заявление в полицию.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/16817897


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"