Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Альфа-банк начал доставлять клиентам платежные стикеры для смартфонов

Альфа-банк начал доставлять платежные стикеры для смартфонов на базе системы "Мир"
Альфа-банк первым среди российских кредитных организаций начал доставлять клиентам платежные стикеры на смартфон, с помощью которых можно расплачиваться на кассе в магазине, в кафе или в ресторанах, сообщила пресс-служба банка.
"Альфа-банк первым в России начал доставлять платежные стикеры для смартфонов. Стикеры выпущены на базе платежной системы "Мир". Оформить доставку стикера можно уже сейчас на сайте банка", - говорится в сообщении.
После того как клиент наклеил стикер на смартфон, он может расплачиваться просто прикладывая телефон к терминалу - на кассе в магазине, в кафе или в ресторанах. С помощью такого стикера можно снимать наличные в тех банкоматах, которые поддерживают бесконтактный способ снятия.
"Это безопасно - у стикера можно настроить пин-код или заблокировать в случае потери, а еще удобно - так как он меньше, чем карта", - пояснил банк.
Ранее в понедельник Сбербанк сообщил, что в начале февраля начнет широкое тестирование платежного стикера с участием клиентов, по итогам чего примет решение о запуске такого средства.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/banks/20230123/839548728.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"