Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Московская биржа расширяет линейку производных на китайский юань

Как сообщает торговая площадка, с 31 января запускаются торги расчетными фьючерсными контрактами на валютную пару "доллар США - китайский юань"
Московская биржа 31 января запускает торги расчетными фьючерсными контрактами на валютную пару "доллар США - китайский юань" (торговый код - UCNY) и опционами на них. Об этом говорится в сообщении на сайте торговой площадки.
"Фьючерсы и опционы на валютную пару доллар/юань дополнят линейку инструментов на китайский юань на Московской бирже и расширят торговые возможности институциональных и розничных инвесторов, а у участников внешнеэкономической деятельности появятся дополнительные способы хеджирования валютных рисков", - сказано в сообщении.
Лот нового контракта составит $1 тыс. Минимальный шаг цены - 0,001 пункта, стоимость шага цены - 1 китайский юань. Участникам торгов и их клиентам будут доступны фьючерсы со сроком исполнения в марте, июне, сентябре и декабре 2023 года. Ориентировочный размер гарантийного обеспечения составит 8% или порядка 6 тыс. рублей.
В качестве цены исполнения фьючерса будет использоваться значение фиксинга USDCNYFIXME в день исполнения контракта. Фиксинг "доллар США - китайский юань" рассчитывается на основе сделок и заявок на сделки с данной валютной парой на Мосбирже.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/16916713


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"