Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

АСВ направило 430 млн руб. на досрочное погашение долгов перед ЦБ в рамках санации банков

Тот же объем средств агентство направило на частичное досрочное погашение кредитов перед регулятором, которые были предоставлены для финансирования мер по предупреждению банкротства банков
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) направила более 430 млн рублей на частичное досрочное погашение задолженности перед Банком России в рамках санации банков. Об этом сообщила пресс-служба АСВ.
"В рамках реализации мер по финансовому оздоровлению банков в январе 2023 года восемь кредитных организаций осуществили частичное досрочное погашение задолженности перед государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" на общую сумму 430,6 млн рублей", - говорится в сообщении.
Полученные денежные средства АСВ в том же объеме направило на частичное досрочное погашение кредитов перед регулятором, которые были предоставлены для финансирования мер по предупреждению банкротства банков.
Банк России в 2015-2017 годах в связи с возросшим числом ликвидируемых банков предоставил АСВ кредитную линию, по которой агентство получило 842 млрд рублей на выплаты страхового возмещения вкладчикам. В конце 2017 года размер поступлений в фонд позволил АСВ начать возврат средств.
В декабре 2022 года АСВ досрочно погасило задолженность перед Банком России по кредитной линии, предоставленной для поддержания достаточности фонда обязательного страхования вкладов и начало профицитное пополнение фонда обязательного страхования вкладов.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/16918817


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"