Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

"Билайн" отказался от иска к Центробанку

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску "ВымпелКома" (работает под брендом "Билайн") к Банку России из-за его отзыва, сообщает "Интерфакс". Причины отказа от иска не уточняются.

  В январе "ВымпелКом" подал иск к ЦБ, в котором попросил признать недействительным решение ЦБ по облигациям иностранных компаний. Компания также просила суд приостановить действие этого пункта в качестве обеспечительной меры по иску.
Разъяснение ЦБ должно было уточнить трактовку указа президента, обязывающего российские компании, имеющие в обращении евробонды, решить проблему доведения платежей до держателей с правами в российских депозитариях через раздельные выплаты или предоставление российским инвесторам локальных "замещающих" облигаций.Решение вопроса с выплатами российским держателям евробондов VEON было условием согласования властями сделки по продаже "ВымпелКома". В феврале стало известно, что сделка одобрена. "Алор Брокер" предложил держателям одного из выпусков долларовых евробондов холдинга, права на которые учитываются российскими депозитариями, выкупить эти еврооблигации или обменять их на новые биржевые облигации "ВымпелКома".

Источник: Интерфакс https://www.interfax.ru/business/885919

 


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"