Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Совфед и ЦБ разработали законопроект о защите россиян от финансовых пирамид

Сенатор Журавлев: Совфед и ЦБ разработали законопроект о защите от финвложений в пирамиды
Совфед совместно с ЦБ РФ подготовил законопроект, который позволит защитить россиян от рисковых инвестиций, включая финансовые пирамиды, сообщил вице-спикер Совфеда Николай Журавлев в ходе своего выступления на Финансовом форуме "Финансовая система России: инструменты обеспечения устойчивого развития экономики".
"Еще одно направление - защита прав потребителей финансовых услуг. Прорабатывается ряд законопроектов в этой сфере. Совместно с ЦБ разработан законопроект по ограничению рисковых инвестиций граждан через участников финансового рынка, неподнадзорных Банку России, в том числе вложений в финансовые пирамиды", - сказал он.
Журавлев добавил, что сейчас идет обсуждение законопроекта, направленного на "создание инфраструктуры для развития внутреннего ценообразования и формирования ценовых индикаторов на российские товарно-сырьевые активы".
"Это должна быть прозрачная, сбалансированная система", - отметил сенатор.
По мнению сенатора, подходить к инвестиционной активности нужно взвешенно, чтобы не допускать возникновения финансовых пузырей и обеспечивать баланс стимулирования к развитию и ценовой стабильности.
Источник: АЭИ Прайм: https://1prime.ru/finance/20230228/839936527.html


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"