Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Цена золота превысила 2000 долларов за унцию впервые с весны 2022 года

   Цена золота в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (COMEX) в понедельник прибавила 1,55% и достигла $2003,9 за унцию. Последний раз золото стоило больше $2000 за тройскую унцию 18 апреля прошлого года, следует из данных торгов. После этого рост немного сбавил темп на фоне стремления инвесторов зафиксировать прибыль: по данным на момент публикации золото дорожало на 0,7% и стоило $1986,9.
   Стоимость золота растет на фоне опасений инвесторов о состоянии мирового банковского сектора, которые не смогла развеять сделка по поглощению Credit Suisse банком UBS, пишет Bloomberg. Еще на прошлой неделе золото подорожало на 6,5%, что стало самым большим приростом с начала пандемии коронавируса в 2020 году, напоминает Bloomberg. Золото считается "активом-убежищем" во времена финансовой неопределенности, напоминает Reuters.
   После краха американского банка Silicon Valley Bank в начале марта и последующих проблем Credit Suisse золото подорожало более чем на $100, отмечает Reuters. "Грозящая рисками ситуация находится в подвешенном состоянии, поскольку участники рынка до сих пор не полностью убеждены в том, что недавние действия властей могут предотвратить дальнейшие последствия для банков", - заявил агентству рыночный стратег IG Asia Йип Джун Ронг.

Источник: Информационно-аналитический журнал ПЛАС https://plusworld.ru/articles/51189/


Реклама
Чехия

Поддержка 2-го Интернет-Чемпионата "Деньги"