Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Сбербанк выдал первым ста семьям с детьми ипотечные кредиты по ставке 6% годовых

Сбербанк выдал первым ста семьям с детьми ипотечные кредиты по льготной ставке 6% годовых, заявил директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.

   "Сбербанк выдал первым ста семьям ипотечные кредиты по программе "Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми" со ставкой 6% годовых. Сбербанк отмечает нарастающий интерес к продукту с господдержкой и ожидает его увеличения в дальнейшем по мере роста количества семей, которые подпадают под условия программы. Она распространяется на граждан Российской Федерации, у которых родился второй или третий ребенок в период с 1 января этого года по 31 декабря 2022 года", - пояснил он.
   Программа господдержки предназначена для покупки в ипотеку готового/строящегося жилья на первичном рынке у юридических лиц. Ставка 6% действует первые три года при рождении второго ребенка, пять лет - при рождении третьего. По истечении льготного периода процентная ставка устанавливается на уровне ключевой ставки ЦБ на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 процентных пункта.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10383640


Реклама
Чехия