Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Президент РФ: банкиры должны нести ответственность за крах банков

   Президент России Владимир Путин указал на необходимость распространения субсидиарной ответственности на владельцев банков при банкротстве финучреждений. Об этом он сообщил на встрече с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой.?

   "Собственники банков не несут субсидиарной ответственности в случае неблагоприятного развития ситуации и банкротства этих финансовых предприятий. Мы должны самым внимательным образом проанализировать практику и подумать, как эту ситуацию исправить, с тем чтобы ответственность на всех участниках этого процесса лежала достаточно серьезная и они стремились бы к исполнению всех своих обязательств перед клиентами, перед трудовыми коллективами. Это действительно очень большая, серьезная тема, над которой мы все должны поработать", - отметил он.
   Ранее Путин заявил, что прокуратура должна надежно защищать права вкладчиков и бороться с отмыванием преступных доходов. "Нужно повысить уровень координации с правоохранительными и контрольно-надзорными органами, которые выявляют нарушение законодательства в банковской сфере в кредитных учреждениях. Прошу решительно бороться с отмыванием преступных доходов и вместе с тем надежно защищать права вкладчиков и заемщиков", - сказал Путин.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10396494



 


Реклама
Чехия