Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Центробанк будет инициировать блокировку лжесайтов по продаже билетов на ЧМ-2018

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России будет инициировать блокировку мошеннических сайтов по продаже билетов на матчи чемпионата мира по футболу, сообщили в пресс-службе регулятора.

   "Банк России и Международная федерация футбола (FIFA) договорились о взаимодействии, в ходе которого FIFA будет направлять в Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Банка России информацию о выявленных мошеннических сайтах по продаже билетов на чемпионат мира по футболу. ФинЦЕРТ будет инициировать их блокировку. Банк России имеет полномочия по блокировке мошеннических сайтов с конца 2016 года. В рамках этих полномочий Банк России с начала года уже инициировал прекращение работы 25 сайтов, которые под видом продажи билетов на чемпионат мира по футболу похищали у людей деньги", - отмечается в релизе.
   Единственным интернет-ресурсом, который имеет право продавать билеты на ЧМ-2018, является официальный сайт FIFA. Все остальные предложения по продаже являются мошенническими, напомнили в ЦБ.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10438367

 


 


Реклама
Чехия