Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Минстрой поддержал предложение банков о запрете валютных счетов эскроу в строительстве

Минстрой России поддержал ряд предложений крупнейших российских банков по контролю за денежными средствами участников долевого строительства при переходе на банковское сопровождение компаний-застройщиков, сообщили в ведомстве по итогам совещания у замглавы Минстроя Никиты Стасишина с представителями российской банковской системы.

"Не допускается открытие счетов (расчетных и эскроу) в иностранной валюте", - говорится в списке предложений банков, которые будут учтены при разработке поправок в действующее законодательство.
С 1 июля 2018 года вступает в силу целый ряд ужесточающих требований для застройщиков, работающих на рынке долевого строительства, и начнется переход на банковское сопровождение девелоперов. Реформа предполагает, в частности, принцип, по которому участник долевого строительства, заключая договор, перечисляет средства не застройщику, а на хранение в счет эскроу в банк до момента получения ключей. Банк будет контролировать движение средств на счетах застройщика и не допускать нецелевого расходования средств.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10455519



 


Реклама
Чехия