Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Медведев распорядился передать почти 100% акций Промсвязьбанка в казну РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче в государственную казну почти 100% акций Промсвязьбанка. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

   "Подписанным распоряжением предусмотрено принятие в государственную казну передаваемых корпорацией акций ПАО "Промсвязьбанк" на сумму 113,393 миллиарда рублей с соответствующим уменьшением имущественного взноса Российской Федерации в имущество корпорации", - говорится в пояснительной записке.
В марте 2018 года Центральный банк привлек к участию в мерах по предупреждению банкротства Промсвязьбанка Агентство по страхованию вкладов (АСВ). АСВ в результате этого стало владельцем более 99,9% обыкновенных акций банка.
  Центробанк 15 декабря 2017-го принял решение о введении в Промсвязьбанк временной администрации. Позже Банк России решил докапитализировать банк за счет средств Фонда консолидации банковского сектора в рамках осуществления мер по предупреждению банкротства финучреждения.
   В январе 2018-го стало известно, что на базе Промсвязьбанка будет создан опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10487062

 


Реклама
Чехия