Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Набиуллина считает финансовую систему России сейчас устойчивее, чем 10 лет назад

   Финансовая система России в настоящий момент устойчивее, чем 10 лет назад и чем 4 года назад. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, глава Банка России, в ходе выступления в Санкт-Петербурге Международном финансовом конгрессе.


   "Мы как регулятор с уверенностью можем сказать, что финансовая система устойчивее, чем была 10 лет назад и, более того, устойчивее, чем была 4 года назад, в 2014 году", - сказала она.
   По ее словам, ЦБ не видит заметных рисков для финсистемы с точки зрения макроэкономического фона. "Со стороны правительства, мы считаем, серьезный вклад в макростабильность вносит бюджетное правило. Оно защищает бюджетные расходы от колебаний цен на нефть, дает возможности бюджету финансировать приоритетные направления на стабильной основе. Обеспечивает стабильность и других макроэкономических параметров, включая реальный валютный курс", - сообщила она.
   "Таким образом, с точки зрения макроэкономического фона мы не видим заметных рисков для финансовой системы в будущем", - добавила она.

Источник: https://www.finam.ru/analysis/newsitem/nabiullina-schitaet-chto-finansovaya-sistema-rossii-seiychas-ustoiychivee-chem-v-2014-godu-20180607-093027/


 


Реклама
Чехия