Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Дерипаска отказался от помощи Промсвязьбанка

   Попавший под санкции США Олег Дерипаска отказался от государственного кредитования через Промсвязьбанк, сообщил "Ведомостям" представитель бизнесмена. Условия кредитования, предложенные финучреждением, включая ставку, были неприемлемыми, пояснил он.

   Представитель "Русала", основного промышленного актива Дерипаски, подтвердил, что условия помощи были "кабальными", поэтому компания от нее отказалась.    Банк заложил в ставку все риски, в том числе бизнеса Дерипаски, знает федеральный чиновник, в итоге условия были хуже рыночных.
   В пресс-службе Промсвязьбанка не ответили на запрос "Ведомостей".
   В начале апреля Вашингтон ввел новые ограничительные меры против России. Так, в санкционный список попали ряд крупных бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Олег Дерипаска и его En+ Group, ГАЗ, "Базовый элемент" и "Русал".
  Включение в список влечет заморозку активов в Соединенных Штатах, а также запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями, включая операции с долговыми и долевыми инструментами.
   Позднее американские власти заявили, что могут снять санкции с "Русала", если Дерипаска откажется от контроля над компанией. Также Минфин США продлил до 23 октября период, в течение которого американские граждане и компании должны свернуть все контракты и прекратить взаимодействие с алюминиевым гигантом.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10542526


 


Реклама
Чехия