Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ объявил о присоединении Автовазбанка к банку "Траст"

"Банк России в соответствии с ч. 5 ст. 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" сообщает о начале процедуры реорганизации Публичного акционерного общества Национальный банк ''ТРАСТ'' Банк ''ТРАСТ'' (ПАО) (N 3279, г. Москва) в форме присоединения к нему Акционерного общества АВТОВАЗБАНК АО Банк АВБ (N 23, г. Тольятти, Самарская область)", - говорится в сообщении.
В мае 2018 году Банк России приобрел у Промсвязьбанка акции Автовазбанка, став владельцем 100% его акций. Регулятор отмечал, что приобретение акций осуществлено в рамках мер по предупреждению банкротства банка.
В 2015 году Автовазбанк вошел в группу Промсвязьбанка в рамках механизма санации. С 5 апреля 2018 года функции временной администрации банка возложены на управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора (ООО "УК ФКБС").
В сентябре 2017 года ЦБ объявил о санации банка "ФК Открытие", который, в свою очередь, санировал банк "Траст". В мае 2018 года Банк России объявил о начале процедуры слияния банка "Траст" и Рост-банка, в июне на это было получено разрешение ФАС, а в начале июля процедура объединения была завершена. До конца 2018 года на базе "Траста" планируется создать Фонд непрофильных и плохих активов, говорил заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/TSB-obyavil-o-prisoedinenii-avtovazbanka-k-banku-Trast-2018-12-28/


Реклама
Чехия