Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ рекомендовал банкам информировать людей с инвалидностью о закрытии офисов

Регулятор также советует в случае закрытия или изменения адреса офиса не менее чем за 60 дней размещать об этом информацию в средствах массовой информации, в офисах или на официальном сайте
Банк России рекомендовал кредитным организациям информировать людей с инвалидностью и иных маломобильных групп населения о закрытии своих отделений или демонтаже банкоматов. Об этом сообщается в информационном письме, опубликованной на сайте регулятора.
Как отмечает ЦБ, данное письмо является дополнением к письму Банка России о создании безбарьерной среды для инвалидов и к рекомендациям по обеспечению доступности банковских услуг для людей с инвалидностью.
Регулятор рекомендует банкам в случае закрытия или изменения адреса офиса не менее чем за 60 дней размещать об этом информацию в средствах массовой информации, в офисах, на официальном сайте и в мобильном приложении, а также путем направления клиентам письменных уведомлений.
В случае демонтажа банкомата кредитным организациям рекомендовано не менее чем за 30 дней информировать об этом через сайт и приложение, а также размещать информацию об этом на самом банкомате и в ближайших подразделениях.
Помимо этого, регулятор рекомендует постоянно информировать клиентов о возможности получения финансовых услуг дистанционно с помощью интернет-банка и мобильного приложения.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/obschestvo/6060144






Реклама
Чехия