Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ отозвал лицензию у нижегородского банка из топ-300

Центробанк отозвал лицензию на ведение банковской деятельности у нижегородского Радиотехбанка с 31 января. Об этом сообщается на сайте регулятора.

   Радиотехбанк - это нижегородский банк, основанный в 1990 г. на базе отделения Промстройбанка СССР в Нижнем Новгороде. Сейчас кредитная организация занимает 276-е место в банковской системе России. У Радиотехбанка всего 16 офисов, которые расположены в Нижнем Новгороде, Москве, Самаре и Казани. Среди партнеров банка на его сайте указаны, к примеру, завод "Электромаш", автомобильный завод "Чайка-Сервис" и завод им. Фрунзе.
   ЦБ принял решение отозвать у банка лицензию из-за "многочисленных нарушений" законодательства, а также нормативных актов регулятора, говорится в сообщении. Там же уточняется, что в отношении банка неоднократно вводились различные меры, в том числе ограничения на привлечение денежных средств физических лиц. В Радиотехбанк назначена временная администрация, отмечает ЦБ.
   Радиотехбанк был связан с Татфондбанком, у которого ЦБ отозвал лицензию в 2017 г. У нижегородского банка было около 5% в Татфондбанке, однако Радиотехбанк сообщал, что успел сократить вложения.

Источник: Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/01/31/792903-tsb



 


Реклама
Чехия