Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Сбербанк сообщил об итогах испытаний спецконтейнеров для перевозки денег

Результаты испытаний собственных спецконтейнеров для перевозки денег удовлетворили Сбербанк, но ещё нужны доработки, сообщил журналистам зампредседателя банка Станислав Кузнецов в кулуарах форума в Сочи.
"У нас уже прошли испытания этих спецконтейнеров. В целом нас результаты испытаний удовлетворили. Там есть небольшие помарки, которые коллеги уже решили, связанные с дымом, который начинает идти, когда срабатывает контейнер. Какие-то регулировки точно надо делать. Сейчас мы ведём работу, чтобы поставить на производство их у себя внутри", - рассказал он.
По словам Кузнецова, для этого была создана компания "Современные технологии контроля". Она будет заниматься производством этих спецконтейнеров для нужд "Сбербанка" и других российских банков.
"Это будет отечественный продукт, который мы создаём на замену тем западным продуктам, в том числе из Швеции, и стоить этот продукт будет примерно в два раза дешевле", - добавил он.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Sberbank-soobschil-ob-itogah-ispitanii-spetskonteinerov-dlya-perevozki-deneg-2019-02-14/



Реклама
Чехия