Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Определена тема Международного финансового конгресса 2019 года

Организационный комитет Международного финансового конгресса (МФК) объявил его главную тему: "Финансовые рынки: повышение сложности, поддержание устойчивости".
"Изменения в финансовой сфере происходят все быстрее: рост глобальной неопределенности и реакция на эти события со стороны монетарной политики центральных банков, изменение бизнес-моделей традиционных финансовых посредников и рост финтех-индустрии требуют осмысления со стороны и самих участников рынка, и регуляторов. На конгрессе мы планируем обсудить с представителями финансового сектора, российскими и международными экспертами, как сохранить устойчивость в финансовой системе в современных условиях, что могут сделать и бизнес, и регулятор для того, чтобы финансовый сектор был эффективен и отвечал потребностям экономики", - отметила председатель Программного комитета МФК, первый заместитель Председателя Банка России Ксения Юдаева.
Пленарная дискуссия первого дня конгресса будет посвящена ситуации на глобальных финансовых рынках и ее влиянию на политику центральных банков. В рамках пленарной сессии второго дня регулятор и участники рынка обсудят вопросы реализации основных направлений развития финансового рынка на 2019-2021 годы.
В программе МФК выделено несколько тематических направлений: денежно-кредитная политика и макроэкономика, банки, страхование, коллективные инвестиции, профессиональные участники финансового рынка, микрофинансирование.
Ряд сессий будет посвящен темам, общим для различных секторов финансового рынка. Среди них - цифровая трансформация и киберриски в финансовой сфере, формирование института финансового омбудсмена и поведенческого надзора, развитие кадрового потенциала финансового сектора.
Полный список предварительных тем деловой программы МФК-2019 представлен на сайте конгресса по адресу: ibcongress.com/programme/.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/Press/event/?id=2471



Реклама
Чехия