Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

В ГД поступил законопроект об освобождении от НДФЛ во время ипотечных каникул

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко совместно с депутатами и сенаторами внесли в нижнюю палату парламента законопроект об освобождении граждан на "ипотечных каникулах" от налога на доходы физических лиц.

   Эту информацию предоставил "Интерфаксу" источник в парламенте. Законопроект N 655479-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа, которые заключены с заёмщиком - физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заёмщика по которым обеспечены ипотекой, по требованию заёмщика)" принят Госдумой в первом чтении 21 марта 2019 г.   
   Он предусматривает предоставление заёмщикам, взявшим ипотечные кредиты и попавшим в трудную жизненную ситуацию, право обратиться к кредитору с требованием об установлении "льготного периода" сроком до 6 месяцев, в рамках которого по выбору заёмщика может быть приостановлено исполнение обязательств либо уменьшен размер периодических платежей по ипотечному кредиту. Правительство РФ предложил ряд уточнений в законопроект об "ипотечных каникулах".

 

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/397366/



 


Реклама
Чехия