Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Аспект"

Банк России отозвал лицензию у московского банка "Аспект". Об этом говорится в сообщении ЦБ. По величине активов банк занимал 343 место. Он является участником программы страхования вкладов.

   Регулятор указывает на сомнительные операции банка "с наличной иностранной валютой, а также транзитные операции, существенная часть которых была связана с теневой продажей розничными торговыми предприятиями наличной выручки третьим лицам". Кроме того банк нарушал действующие нормативы ЦБ и законы, регулирующие банковскую деятельность. В "Аспекте" назначена временная администрация.
  Банк ориентировался на кредитование физических и юридических лиц, а также обслуживание корпоративных. В числе его ключевых бенефициаров значились представители топ-менеджмента, напоминает Banki.ru. Председатель правления, член наблюдательного совета Андрей Звонов контролирует 9,93% банка. В числе ключевых клиентов "Аспекта" называются, в частности, ЗАО "Авиапромстрой", АО "Азнакаевский завод нефтемаш", ОАО "Волгореченскрыбхоз", ЗАО "Егорьевский хлебокомбинат", ЗАО "Институт экспериментальной фармакологии" и др.

Источник: Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/04/12/798987-banka-aspekt



 


Реклама
Чехия