Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Сбербанк передал первую часть "оборонных" кредитов Промсвязьбанку

Сбербанк передал Промсвязьбанку первую часть своего портфеля кредитов, выданных предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Об этом журналистам сообщил глава кредитной организации Герман Греф. Он, однако, не уточнил, каков объем таких ссуд и передаются ли они вместе с капиталом.

   "Механизм определен, в строгом соответствии с ним все и передается. Есть механизм определения суммы, есть механизм арбитражный, как определяются разногласия. По-моему, все работает. Мы первую часть передали уже, сумму сейчас не назову", - сказал Греф.
   В декабре 2017 года Промсвязьбанк был передан на санацию в Фонд консолидации банковского сектора, а спустя несколько месяцев было принято решение создать на его базе банк для обслуживания предприятий ОПК. Предполагалось, что действующие игроки передадут в Промсвязьбанк контракты по обслуживанию гособоронзаказа, оборонные кредиты, а также капитал под эти активы. Летом 2018 года замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал журналистам, что передача кредитов и капитала от Сбербанка в Промсвязьбанк может происходить по усложненной схеме, с привлечением АСВ для выкупа инструментов капитала второго уровня Сбербанка.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10894367




 


Реклама
Чехия