Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Предложения по новой редакции Налогового кодекса будут готовы до 24 мая

Предложения о подготовке новой редакции Налогового кодекса РФ должны быть подготовлены к 24 мая. Такое поручение дал председатель правительства Дмитрий Медведев по итогам заседания кабмина.

   "Минфину России до 24 мая 2019 года представить в правительство предложения по подготовке новой редакции Налогового кодекса Российской Федерации", - цитирует "ТАСС" перечень поручений, опубликованном на сайте правительства.
   Первая часть Налогового кодекса РФ в своей первой редакции вступила в силу в 1999 г., она устанавливает общие принципы налогообложения и уплаты сборов. Вторая часть НК РФ заработала в 2001 г., и она более детально устанавливает принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, установленных кодексом. С тех пор в НК было внесено множество изменений. Одна из последних поправок, которая сейчас обсуждается в правительстве, касается включения неналоговых платежей в Налоговый кодекс.
   О необходимости подготовить новую редакцию этого федерального закона в июле 2018 г. заявлял глава комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам, принятый 20 лет назад документ "отстаёт, не соответствует тем возможностям, которые наработаны налоговой службой", в том числе в части цифровизации. Поэтому, пояснят А. Макаров, "сегодня Налоговый кодекс тормозит те возможности, которые есть для того, чтобы решать проблемы". Кроме того, работу с НК РФ осложняет и множество внесённых в него поправок.

Источник: Экономика и жизнь  https://www.eg-online.ru/news/398477/



 


Реклама
Чехия