Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ выпустит в обращение монеты, посвященные ЧM-2018 по футболу

 

   Центральный банк с 04 июля 2017 дня выпускает в обращение несколько памятных момент. Они посвящены Чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году.

   Из пяти монет четыре - серебряные достоинством в 3 рубля и одна выполнена из недрагоценных металлов, достоинством в 25 рублей. Последняя монета будет выпускаться в двух вариантах - в обычном и специальном. Серебряные монеты на обороте содержат изображение траектории полета мяча вместе с футболистом, а также орнамент в фольклорном стиле и достопримечательности ряда российских городов. На первой монете будет Волгоград и монумент "Родина-мать", на второй - Нижний Новгород и нижегородский кремль, на третьей - Ростов-на-Дону и Мемориальная стела, а на четвертой - Самара и ракета-носитель "Союз".
   Что касается монеты достоинством в 25 рублей, то в обычном исполнении на ее обороте будет рельефно изображен Кубок Чемпионата мира по футболу, а в специальном он будет изображен в цвете.
   Тираж серебряных монет - 24 тысячи экземпляров, монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении - 19 тысяч 750 штук, в специальном - 250 тысяч штук.


Источник: Российская газета https://rg.ru/2017/07/03/cb-vypustit-v-obrashchenie-monety-posviashchennye-chm-2018-po-futbolu.html

Новикова Н. Ю. 17.07.04 11:44:05.jpg


Реклама
Чехия