Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банк Авангард первым в России разработал технологию оплаты услуг фитнес-клуба картами любого банка с помощью браслета

Практически все крупные фитнес-клубы в последние годы используют для идентификации клиентов пластиковые водонепроницаемые браслеты.

Банк Авангард разработал способ безналичной оплаты при помощи встроенного в такой браслет электронного чипа, выполняющего функцию "представителя" карты любого банка. Оплата браслетом происходит по аналогии с оплатой бесконтактной картой.

В банке пояснили, что это первый проект такого рода в России, так как другие реализации "платежных браслетов" предусматривают использование их как предоплаченных карт. При этом нужно заранее внести средства и затем тратить их с помощью браслета в пределах внесенной суммы. Это неудобно клиентам, привыкшим пользоваться банковскими картами, многие из которых позволяют получать различные бонусы и преференции за обороты по карте. Еще один минус - при переводе средств на браслет с кредитной карты возникают комиссионные расходы.
Технология, реализованная Банком Авангард, позволяет привязывать браслет к любой имеющейся банковской карте члена клуба, как дебетовой, так и кредитной. К карте одного клиента могут быть привязаны несколько браслетов - например, членов семьи. Таким образом, клиенты с помощью браслета осуществляют оплату своими привычными банковскими картами. При этом сохраняются все преимущества, такие как кеш-бэк, бонусы, бонусные мили и т.п.
Проект уже реализован в московской сети спортивных клубов "ФитнесМания". Электронные браслеты со встроенными чипами уже более года используются "ФитнесМанией" для идентификации клиентов, работают как пропуск в клуб и электронный ключ для шкафчиков. Теперь с их помощью можно оплачивать тренировки, инвентарь в бассейне или сауне, диетическое питание в кафе и другие услуги.

Источник: Банк Авангард https://www.avangard.ru/rus/about/press/bank/detail.php?ID=16008


Реклама
Чехия