Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Об обязанности банков сформировать перечни автоматических устройств для расчетов и направить их в ФНС России

 

14.08.2017 в Минюсте России зарегистрировано Указание Банка России от 06.06.2017 N 4403-У "О форме перечня автоматических устройств для расчетов и порядке его направления кредитными организациями в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники". 

   Документом установлена обязанность банков сформировать перечни автоматических устройств для расчетов и направить их в ФНС России не позднее 15 рабочих дней со дня вступления документа в силу. Срок направления уточненных сведений, в том числе в случае получения кредитной организацией уведомления об отказе в приеме перечня в связи с отсутствием (недостоверностью) усиленной квалифицированной электронной подписи или полным (частичным) отсутствием в перечне установленных сведений - не позднее 3 рабочих дней, следующих за днем изменения сведений об автоматических устройствах для расчетов / со дня получения уведомления об отказе в приеме перечня.
   Перечень автоматических устройств для расчетов формируется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, по форме, установленной приложением к указанию N 4403-У.


Реклама
Чехия