Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Роскомнадзор раскрыл способ поднять экономику России

   Переход российской экономики на цифровую основу поможет нарастить ВВП страны на 4-9 триллионов рублей к 2025 году. Об этом в четверг, 9 ноября, рассказал глава Роскомнадзора Александр Жаров, сообщает Rambler News Service.
   "Если говорить о Российской Федерации, то, по оценкам McKinsey, потенциальный экономический эффект от цифровизации увеличит ВВП страны к 2025 году на 4,1-8,9 триллиона рублей", - сказал Жаров. Это составит от 19 до 34 процента ВВП, добавил он.
   В Китае к 2025 году почти четверть роста ВВП будет связана с интернет-технологиями и цифровыми услугами, подсчитали в McKensie. В США ожидаемый прирост стоимости создаваемых цифровыми технологиями к этому времени составит от 1,6 до 2,2 триллиона долларов. "Большие пользовательские данные являются своего рода топливом экономических процессов нового цифрового уклада", - подчеркнул глава Роскомнадзора.
   В октябре премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия при цифровой трансформации не будет обосабливаться от мирового рынка. "Наша задача, на самом деле, - соединить усилия для того, чтобы прыжок человечества в цифровой мир был все-таки неплохо подготовлен", - подчеркнул он.

Источник: Лента. ру https://lenta.ru/news/2017/11/09/digital/


 


Реклама
Чехия