Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Блокчейн поможет начислять россиянам пенсии

   Технология блокчейн, которую чиновники уже готовятся тестировать в проекте мониторинга сведений реестра недвижимости в Москве, может распространиться и на другие сферы госуправления. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники.
   Ведомствам поручено провести анализ законодательства по направлениям пилотирования блокчейн-проектов в области формирования пенсионного капитала, ипотеки, учета льготных лекарств и ценных пород древесины.
   Решение было принято на совещании у премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Оно также предусматривает анализ законодательства в части возможного создания государственной "облачной" инфраструктуры, единой госплатформы регистрации (электронные архивы, дипломы и трудовые книжки), применения "облачной" электронной подписи, использования единой сети передачи данных органов власти и системы центров обработки данных.
   Минкомсвязи по итогам проведенного анализа должно будет представить предложения по переходу к преимущественному регулированию перечисленных направлений на уровне правительственных актов.
   Блокчейн (от английского blockchain - "блочная цепь") - технология распределенных баз данных, основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации.

Источник: Лента.ру https://lenta.ru/news/2017/11/17/blockchain/







 


Реклама
Чехия