Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Сбербанк приучит россиян расплачиваться по QR-коду

   Сбербанк собирается запустить сервис оплаты в магазинах с помощью сканирования телефоном QR-кода. Об этом в четверг, 23 ноября, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета "Ведомости" со ссылкой на представителя кредитной организации.
  Сервис смогут поддерживать магазины, службы курьерской доставки и терминалы самообслуживания, которые работают со Сбербанком. В ближайшее время будет запущена пилотная версия проекта, отмечает издание.
   Исследования показали, что клиенты готовы платить по QR-коду, рассказал представитель банка. По его информации, приложением "Сбербанк онлайн" пользуется 28 миллионов россиян в месяц.
   Оплата по QR-коду уже работает в системе сервиса "Яндекс.Деньги" - совместном предприятии Сбербанка и "Яндекса". Код может быть размещен на любом товаре, квитанции или на сайте, а просканировать и оплатить его можно с помощью приложения.
  В ноябре 2016 года Сбербанк сообщил о запуске сервиса Samsung Pay. Тогда же газета "Коммерсантъ" писала, что Сбербанк планирует на основе своих ресурсов и инфраструктуры создать "национальную экосистему" интернет-коммерции по примеру китайской Alibaba Group.

Источник: Лента.ру https://lenta.ru/news/2017/11/23/sberpay/



 


Реклама
Чехия