Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Новые санкции США могут ударить по прогнозу рейтинга РФ - Fitch

 

ЛОНДОН (Рейтер) - Международное рейтинговое агентство Fitch в среду сообщило, что новые санкции США против России, которые, как ожидается, будут введены в ближайшие месяцы, могут привести к снижению "позитивного" прогноза рейтинга РФ, если повлияют на доступ Москвы к международным рынкам капитала.

   Хотя подробности относительно новых санкций США пока не известны, глава отдела суверенных рейтингов Fitch Джеймс Маккормак сообщил Рейтер, что Вашингтон, как ожидается, объявит о новых мерах в течение первого квартала 2018 года.
   "Если это окажет воздействие на доступ страны к международным рынкам капитала, я думаю, с нашей точки зрения, это будет потенциально негативным фактором, и нам придется подумать, что делать с позитивным прогнозом (рейтинга РФ)", - сказал он.
   Fitch - единственное рейтинговое агентство из "большой тройки", которое сохраняет рейтинг России на инвестиционном уровне - "BBB-".
  Отвечая на вопрос о том, насколько резким может быть понижение прогноза, Маккормак добавил: "Для нас будет немного необычным понижение с позитивного до негативного (прогноза изменения рейтинга), мы такого никогда не делали, так что я бы этого не ждал".
   "Если посмотреть на госбюджет и внешнее финансирование в России, фундаментальные показатели устойчивые", - сказал он.

Источник: Reuters.com https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1EZ1ER-ORUBS



 


Реклама
Чехия