Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБР обсудил санкционные риски с банкирами на прошлой неделе

МОСКВА (Рейтер) - Представители Центробанка РФ на прошлой неделе провели встречу с первыми лицами банков на тему санкционных рисков, которые могут возникнуть после принятия США нового пакета санкций в отношении России, сказали Рейтер три источника в госбанках.

   Представитель ЦБ отказался от комментариев.
   На встрече присутствовали только первые лица, сказал один из источников. Участников было больше, чем обычно бывает, сказал один из банкиров. Ни один из них не стал говорить о том, что конкретно банкиры обсуждали с регулятором.
   Подписанный президентом США Дональдом Трампом в прошлом году закон о расширении санкций обязывает американскую администрацию представить в конце января 2018 года в Конгресс доклад о наиболее важных политических деятелях и бизнесменах, приближенных к руководству России.
   Юристы, знакомые с санкциями, говорят, что сам доклад не будет иметь юридической силы, а включение в него не означает автоматическое применение санкций.    Однако закон, подписанный Трампом, в целом повышает риски для компаний, ведущих бизнес с организациями, попавшими под санкции. Также США может ограничить операции с российским госдолгом.
   Вашингтон, как ожидается, объявит о новых мерах в течение первого квартала 2018 года.

 

Источник: Рейтерс https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN1FE2BM-ORUBS



 


Реклама
Чехия