Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Путин: Ситуация в России позволяет снижать ставки по кредитам

   Текущая экономическая ситуация позволяет снижать процентные ставки по кредитам без разгона инфляции, заявил президент Владимир Путин, выступая в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

   "Сейчас у нас есть возможность, не разгоняя инфляцию, сохраняя очень аккуратный, ответственный подход, постепенно снижать процентные ставки, повышать доступность кредитов, - отметил он. - Рассчитываю здесь на поддержку со стороны Банка России".
   По его словам, сегодняшний низкий уровень инфляции дает дополнительные возможности для развития. Он также напомнил, что еще в 2015 году инфляция составляла почти 13 процентов.
   Как отметил глава государства, в России сегодня, по сути, сформирована новая макроэкономическая реальность - с низкой инфляцией и общей устойчивостью экономики. Для граждан это условие для роста реальных доходов, снижения стоимости ипотеки, для бизнеса - предсказуемость в работе и более дешевые кредиты.

 

Источник: Российская газета https://rg.ru/2018/03/01/putin-situaciia-v-rossii-pozvoliaet-snizhat-stavki-po-kreditam.html



 


Реклама
Чехия