Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ЦБ отозвал лицензию у махачкалинского банка "Алжан"


Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка из шестой сотни "Алжан", говорится в сообщении на сайте ЦБ.


   Проводимые "Алжаном" во второй половине февраля крупные сделки по замещению активов привели к потере ликвидности и поставили кредитную организацию на грань банкротства, указывает ЦБ. Также "Алжан" предоставлял регулятору некорректные сведения, нарушая тем самым закон о противодействии легализации и отмыванию преступных доходов.
   Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, более того, "в их действиях прослеживались признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов".
  Махачкалинский коммерческий банк "Алжан" по размеру активов на начало февраля занимал 517-е место в банковской системе России. "Алжан" не является участником системы страхования вкладов.

Источник: Ведомости https://www.vedomosti.ru/finance/news/2018/03/02/752566-tsb-otozval-litsenziyu-u-mahachkalinskogo-banka-alzhan



 


Реклама
Чехия