Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

S&P: Банк России в 2018 году может выделить санируемым банкам до 1 трлн рублей

Центробанк в 2018 году может направить на докапитализацию санируемых банков, включая "Траст", Промсвязьбанк, Рост Банк и Бинбанк, до 1 трлн рублей, говорится в обзоре S&P Global Ratings "Какой объем капитала необходим российским банкам? Вопрос на 1,5 триллиона рублей".

   "В 2018 году объем дополнительной поддержки банкам, которые находятся в процессе финансового оздоровления, может достичь еще 0,8-1,0 триллиона рублей (около 14-18 миллиардов долларов). Эта сумма включает ожидаемую поддержку банка "Траст" (ПАО) (дочерняя структура банковской группы "Открытие"), ПАО "Промсвязьбанк", АО "Рост Банк" и ПАО "Бинбанк". Мы полагаем, что среди крупных государственных банков только АО "Россельхозбанк" может получить значительную поддержку в форме капитала в 2018-2019 годах", - отмечается в релизе.

   S&P не прогнозирует, что в 2018-2019 годах акционеры крупнейших российских банков окажут им существенную поддержку в форме капитала. В то же время аналитики ожидают, что поддержка, предоставляемая ЦБ проблемным финансовым организациям через Фонд консолидации банковского сектора, будет значительной в абсолютном выражении.
  В прошлом году ЦБ предоставил 456,2 млрд рублей (около 7,7 млрд долларов) на покрытие убытков "ФК Открытия" и его дочерних структур.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10317770






 


Реклама
Чехия