Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Аналитики ВТБ сравнили склонность к сбережениям у женщин и мужчин


ВТБ проанализировал предпочтения своих розничных клиентов и выяснил, что женщины по сравнению с мужчинами демонстрируют большую сберегательную активность, вкладывая средства в депозитные продукты.

   Как говорится в пресс-релизе банка, поступившем в редакцию, количество договоров на открытие вкладов у женщин на 70% больше, чем среди мужчин: почти 475 000 против 281 000. При этом средний размер вклада на 17% больше у мужчин.
   Мужчины чаще оформляют кредиты, показывают данные ВТБ. "Они оформляют на 60% больше кредитов наличными, чем женщины, на 44% - ипотеки. Это говорит о том, что в российских семьях финансовую ответственность, по большей части, берет на себя именно "сильный пол"", - прокомментировал результаты руководитель департамента розничного CRM и продвижения ВТБ Андрей Кутовой.
   Также мужчины оформляют на 25% больше кредитных карт. Кроме того, они чаще проводят транзакции по картам. За последние 5 лет число транзакций у мужчин выросло почти в три раза, у женщин - только в 2,5 раза.
   В банке также отметили, что женщины приобретают более дорогие автомобили. Средний чек по автокредитам в ВТБ у них составляет более 750 000 руб., у мужчин - около 700 000 руб. При этом по числу приобретаемых автомобилей лидируют мужчины, они покупают вдвое больше машин.

Источник: Ведомости https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/03/11/753151-putin-obyasnil-krushenie-lodki



 


Реклама
Чехия