Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

"Почта банк" начнет работать в "Пятерочках"

"Почта банк" начал открывать свои точки обслуживания в магазинах "Пятерочка", сообщает пресс-служба X5 Retail Group, куда входит сеть магазинов. Всего банк откроет более 50 таких точек в супермаркетах сети по всей стране, первые три уже начали работать в Санкт-Петербурге и Калуге.

   В числе первых городов, где появятся стойки "Почта банка", - Оренбург, Пенза, Самара, Челябинск. По итогам пилотного этапа, который продлится полгода, стороны примут решение о его масштабировании, отмечается в сообщении. В новых точках банка его клиенты смогут открыть счет и вклад, выпустить карту, оформить кредит, снять наличные или пополнить счет. Часть таких точек оборудуют банкоматами.
   С помощью проекта "Почта банк" рассчитывает за год приобрести около 500 000 новых клиентов из числа посетителей магазинов и в несколько раз нарастить объемы выдач кобрендовой карты "Пятерочка", а также других продуктов банка.
   "Почта банк" был создан в 2016 г. на базе Лето-банка. "Почта России" и ВТБ владеют по 49,9% его акций, две акции находятся в собственности председателя правления банка Дмитрия Руденко. В августе 2017 г. банк выпустил кобрендовую карту "Пятерочка".

Источник: Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/01/14/791315-pochta-bank


 


Реклама