Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ФСБ задержала членов банды фальшивомонетчиков, действовавших в 20 регионах

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации на территории московского региона и Республики Дагестан пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого изготавливали и сбывали высококачественные поддельные денежные знаки Центрального банка Российской Федерации.
Задержаны 30 участников организованного преступного сообщества.
Реализация крупных партий фальшивок осуществлялась в 20 промышленно развитых регионах.
В  рамках расследования 9 уголовных дел, возбужденных следственными подразделениями МВД России по данным фактам, у подозреваемых обнаружено и изъято значительное количество поддельных купюр, технологическое оборудование с клише для печати денег, средства воспроизводства элементов защиты банкнот.
Ресурсное обеспечение деятельности организованного преступного сообщества осуществлялось из-за рубежа.
Ранее, в октябре 2018 года, в Республике Дагестан была пресечена деятельность ряда подпольных "лабораторий" по массовому производству поддельных российских денег, принадлежавших задержанным лицам.
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на проверку причастности участников сообщества к иным преступлениям, в т.ч. финансированию терроризма, продолжаются.
Источник: ФСБ РФ: http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10438344%40fsbMessage.html





Реклама