Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Сбербанк открыл лабораторию нейронаук под руководством доктора Курпатова

Сбербанк открыл лабораторию нейронаук и поведения человека, ее научным руководителем назначен Андрей Курпатов. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации.

   В нем отмечается, что лаборатория будет проводить научные исследования в области нейрофизиологии, социальной психологии, когнитивистики и внедрять разработки в повседневную практику компаний Сбербанка.
   "Мы хотим благодаря разработкам лаборатории сформировать эмоциональную связь с каждым, кто соприкасается с продуктами нашей экосистемы, и расцениваем эту связь как основу нашей конкурентоспособности", - цитируется в пресс-релизе первый зампред правления банка Лев Хасис. По его словам, Курпатов "сочетает в себе компетенции человека из бизнеса и науки, имея прекрасный опыт управления сложными медиапроектами и большими исследованиями".
   Лаборатория будет располагаться в Москве и Петербурге.
   Курпатов родился 11 сентября 1974 г. Психотерапевт, в 2000-х был ведущим психологических ток-шоу на телеканале "Домашний" и "Первом канале". В 2014 г. основал Высшую школу методологии. Она предлагает клиентам лекции или курсы повышения квалификации на такие темы, как "Проблемы коммуникации между поколениями", "Совладание со стрессом и психотерапия тревожных расстройств", "Мужское и женское. Психология сексуальности".
   Во время интервью агентству ТАСС, опубликованного 8 февраля, руководитель Сбербанка Герман Греф в числе двух понравившихся ему за последнее время книг назвал книгу "Четвертая мировая война" Курпатова (она посвящена искусственному интеллекту). Греф отметил, что книгу ему подарил сам автор.

Источник: Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/02/12/793892-sberbank-laboratoriyu-neironauk


 


Реклама