Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

ФАС предлагает обнулить комиссии за снятие наличных в банкоматах

По словам замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрея Кашеварова, ведомство направило в ЦБ письмо с предложениями проработать совместные рекомендации по зарплатным проектам.
Как сообщают Ведомости, в четверг ФАС направила в ЦБ письмо с предложением проработать совместные рекомендации на тему зарплатных проектов. Ссылаясь на высказывание А. Кашеварова, в публикации газеты говорится, что у ФАС есть свои предложения, как решить проблему, и одно из них - обнуление комиссии за снятие наличных в банкоматах.
Портал PLUSworld.ru отправил запрос в ФАС с просьбой подтвердить данную информацию. В ведомстве сообщили, что 14 марта в Банк России действительно было направлено такое письмо.
"По нашим сведениям, одним из критериев выбора зарплатного банка трудовым коллективом является наличие широкой банкоматной сети. Возможной мерой для выравнивания конкуренции на рынке зарплатных проектов могло бы стать обнуление комиссии за снятие наличных в банкоматах", - заявил А. Кашеваров.
Кроме того, по его словам, ФАС запустила опрос работодателей о критериях выбора банков для зарплатных проектов. Опрос будет проводиться через РСПП, "Деловую Россию" и "Опору России" и продлится около трех месяцев.
Источник: Ведомости: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/03/14/796464-fas-oprosit-rabotodatelei


 


Реклама