Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Медведев: объем льготного кредитования МСП должен вырасти до 1 трлн рублей до конца года

Объем льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП) должен вырасти до 1 трлн рублей до конца года. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

  "Программа льготного кредитования стала доступнее для предпринимателей, в первую очередь за счет многократного увеличения числа банков-участников, расширения отраслей. Право на участие в ней получили около 70 кредитных организаций, в том числе небольшие региональные банки. До конца года объем льготного кредитования должен вырасти до 1 триллиона рублей", - сказал глава Кабмина.
  По словам премьера, также удалось снизить процентную ставку по таким льготным кредитам, "теперь она на 2-3% ниже рыночных ставок, это в целом неплохо для бизнеса, но нужно двигаться и дальше в этом направлении".
Медведев отметил, что расширение доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам является "исключительно важной темой". Он также указал, что "у малого и среднего бизнеса большая потребность в недорогих кредитных ресурсах"

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10892964



 


Реклама