Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Банки будут оказывать госуслуги

   В пресс-службе Минэкономразвития рассказали, что проектом "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" предусмотрено создание центров госуслуг формата "одного окна" на базе банков. К 15 декабря 2018 года такие центры должны заработать в 80 регионах России. По словам экспертов, новация позволит банкам привлечь новых клиентов.
   Также это придаст новый импульс развитию системы оказания услуг для субъектов малого и среднего бизнеса за счет появления дополнительных точек доступа к соответствующим услугам в местах, характеризующихся высокой предпринимательской активностью. Бизнесменам в центрах госуслуг при банках будет доступна подготовка договорной документации, оптимизация бизнес-процессов в зависимости от специализации бизнеса (эко-бизнес, организация торговли, господдержка бизнеса и сельхозпроизводителей, возведение объектов недвижимости, диверсификация бизнеса, свое дело в медицине, оформление прав на земельный участок, перевозка пассажиров и грузов, реклама, участие в торгах).
   Пилотные регионы и перечень банков планируется определить в ближайшее время на основе поступивших предложений.
   По мнению директора департамента организации продаж МСБ Бинбанка Андрея Возмилова, открытие "единого окна" МФЦ в отделениях банков позволит компаниям на одной площадке решать финансовые и нефинансовые вопросы, клиенты получат возможность пользоваться как госуслугами, так и банковскими продуктами, что существенно сэкономит их время. Для банка это в первую очередь расширение клиентской базы: клиенты, приходящие за услугами МФЦ, параллельно начинают пользоваться банковскими продуктами.

Источник: Банки.ру http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9776956 


Реклама