Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

О требованиях к содержанию уведомления о заинтересованности лица в совершении акционерным обществом сделки

   02.07.2017 вступит в силу Указание Банка России от 03.04.2017 N 4338-У "О требованиях к порядку направления и форме уведомлений лиц, которые могут быть признаны заинтересованными в совершении акционерным обществом сделок".
   В соответствии со ст. 82 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" лица, которые могут быть признаны в соответствии с указанным Федеральным законом заинтересованными в совершении сделок, обязаны уведомить акционерное общество о юридических лицах, в отношении которых они, их супруги, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные и (или) их подконтрольные организации являются контролирующими лицами или имеют право давать обязательные указания, либо в органах управления которых они занимают должности и об известных им совершаемым или предполагаемым сделкам, в которых они могут быть признаны заинтересованными.
   Указанием определяются требования к содержанию таких уведомлений. Указание содержит рекомендуемые образцы:

  • уведомления о признаках возможной заинтересованности в совершении акционерным обществом сделок;
  • уведомления об изменении сведений, содержащих признаки возможной заинтересованности в совершении акционерным обществом сделок.

Реклама