Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Итальянский банк UniCredit стал объектом хакерских атак

Одна из крупнейших кредитных организаций Европы - итальянская банковская группа UniCredit - стала объектом хакерских атак осенью 2016 и летом текущего года.
"UniCredit сообщает о том, что подвергся информационному проникновению в Италии посредством неавторизованного доступа к данным итальянских клиентов, относящихся исключительно к личным займам.

Этот доступ был осуществлен через внешнего итальянского коммерческого партнера", - говорится в официальном сообщении банка, опубликованном в среду.

По данным UniCredit, впервые указанное проникновение в информационную систему банка произошло в сентябре-октябре 2016 года. Только что специалисты кредитного учреждения установили, что повторная атака была проведена в июне-июле. Речь идет о неавторизованном доступе к данным примерно 400 тысяч клиентов в Италии. При этом в сообщении уточняется, что хакеры не получили доступа к паролям и другим клиентским данным, позволяющим управлять денежными средствами. Судя по всему, злоумышленники могли получить в свое распоряжение только информацию о персональных данных клиентов и, в частности, о международных номерах их счетов - кодах IBAN (International Bank Account Number).
UniCredit уже проинформировал о случившемся компетентные органы Италии и намерен подать соответствующее заявление в прокуратуру Милана. В сообщении указывается, что банк немедленно принял все необходимые меры для предотвращения в будущем подобных проникновений в свою информационную систему.

Источник: Агентство экономических новостей "Прайм"  http://1prime.ru/finance/20170726/827724308.html


Реклама