Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:

Набиуллина допустила возможность создания ипотеки для малого и среднего бизнеса

   Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина допустила возможность проработки механизма, аналогичного ипотеке, для покупки коммерческой недвижимости в жилых домах малым и средним бизнесом. Об этом она сообщила на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

   "Мы действительно готовы в дальнейшем проработать регулирование, связанное с коммерческой недвижимостью. Но здесь наш подход во многом будет аналогичен ипотеке. Мы не должны допускать мыльных пузырей", - сказала она, отвечая на вопрос президента общественной организации по поддержке малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александра Калинина о возможности создания механизма по покупке нежилых помещений малым и средним бизнесом.
   Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что использование жилых помещений под нежилые не всегда нравится жителям. "Гражданам не всегда нравится. Тихий офис - это одно, а если это шумное предприятие, то это совсем другая история. Но подход понятен и оправдан", - добавил Путин.
   Как ранее заявлял Калинин, проработка такого механизма могла бы позволить малому и среднему бизнесу больше инвестировать в нежилые помещения, а покупка нежилых помещений приведет в конечном счете к увеличению налоговой базы регионов.

Источник: Банки.ру  http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10179664



 


Реклама