Тест-сектор Итоги тестирования О тестировании Объявления Сектор администрирования Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

29.12.2025

Аксаков рассчитывает на появление исламского банка в РФ в 2026 году

   Исламский банк в России может появиться в 2026 году, считает глава комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков.
   "Мы сейчас активно работаем над тем, чтобы в России был создан исламский банк, ведем работу с представителями бизнеса, в том числе бизнеса, который, скажем так, представляет исламское население нашей страны", - сообщил Аксаков на открытии представительского центра AAOIFI в Казани.
   "С арабскими странами тоже ведем переговоры с тем, чтобы такой банк создать в России, а дочерний банк, по нашему замыслу, должен быть создан в одной из арабских стран", - добавил он.
   Аксаков рассчитывает, что эта работа будет завершена в 2026 году. "ЦБ, по предварительным переговорам, нас в этом плане поддерживает, и соответственно, будет создан институт, который даст дополнительный импульс развитию партнерского финансирования в нашей стране", - подчеркнул он.
   Объем рынка партнерского финансирования оценивается в 1 трлн рублей, добавил глава комитета Госдумы.

Источник: Интерфакс https://www.interfax.ru/business/1065340


Реклама