За своих счет: банковские операции предлагают согласовывать с родственниками 
   Россиянам предлагают согласовывать свои банковские операции с родственниками и другими доверенными лицами. Как выяснили "Известия", такой способ защиты от финансовых мошенников хотят прописать в законодательстве депутаты Госдумы от "Единой России". По их мнению, если человека обманули или ввели в заблуждение при переводе средств на чужой счет, его доверенное лицо может отказать в совершении этой операции и тем самым сохранить деньги. В ЦБ "Известиям" сообщили, что готовы рассмотреть законопроект. Во фракциях Госдумы отнеслись к инициативе по-разному, а вот эксперты считают, что ее можно поддержать.
Спасти от мошенников  
   Как выяснили "Известия", депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Костенко направила на отзыв в ЦБ законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Новыми нормами предлагается предоставить гражданам право подачи заявления в банк, в котором они поручают своим доверенным лицам, например родственникам, давать согласие или блокировать финансовые операции по их счетам. Документы имеются в распоряжении "Известий".
Нелишняя проверка  
   Во фракциях Госдумы отнеслись к инициативе по-разному.Источник: https://iz.ru/1251370/natalia-bashlykova/za-svoikh-schet-bankovskie-operatcii-predlagaiut-soglasovyvat-s-rodstvennikami